Первоуральск принял участие во Всероссийском дне бега

Первоуральск принял участие во Всероссийском дне бега

В этом году «Кросс наций» сменил площадку, но желающих подзарядиться хорошим настроением меньше не стало. В минувшую субботу, 20 сентября, городской округ вместе со всей страной участвовал во Всероссийском дне бега. Вместе с городом на старт вышли и СТУ.

 

Местом общего сбора стал памятник труженикам тылав Парке культуры и отдыха. Участникам надо было пробежать полкилометра. Открыл «Кросс наций» по-первоуральски VIP-забег во главе с олимпийским чемпионом по конькобежному спорту, начальником отдела физкультуры и спорта администрации городского округа Игорем Малковым.

 

Эстафету первого забега приняли детские садики, учащиеся образовательных учреждений, ребята из клубов по месту жительства, ветераны, люди с ограниченными возможностями, все желающие. В одном ряду бежали профессионалы и сторонники здорового образа жизни. Большинство команд ответственно подошли ко Дню бега, придумали себе форму, выступали под своими флагами. Словом, настроение у всех было отличное, и хмурый день его не мог испортить.

 

Основной старт «Кросса наций» проходил без учета времени. Но в его программе была и спортивная часть. За первенство соревновались 50 легкоатлетов в двух возрастных категориях – до 40 лет и старше. У женщин в категории до 40 лет победила студентка ПМК Наталья Кожевникова, у мужчин – учащийся политехникума, конькобежец Владимир Сорока. Среди ветеранов лидировали представители детских садов – Игорь Герцев и Наталья Белозерцева.

 

Всех участников, а их было более 2,5 тысяч, наградили сувенирной продукцией с символикой праздника спорта.

 

– Первоуральск вновь оказался в тренде и принял активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций». Хочу поблагодарить всех, кто пришел на спортивный праздник: поболеть за своих или самому выйти на старт. Особенно слова благодарности заслужили детские дошкольные учреждения. Воспитатели, дети, родители – все бежали!

 

Я сам не в первый раз участвовал в «Кроссе наций», и у меня остались только положительные впечатления. Встретил много знакомых. Призываю всех первоуральцев в следующем году стартовать вместе с нами! – говорит директор ПМБУ «Старт» Владислав Пунин.