Первоуральск встретит знамя Победы

В преддверии великого праздника в 8 городах Свердловской области будут встречать знамя Победы.

В рамках Всероссийской акции – марш «Знамя Победы» на 8 территориях – в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Первоуральске и других городах будут организованы торжественные встречи символа великого праздника.

В нашем городе мероприятие пройдет 25 апреля. В 9.30 знамя будет доставлено ко дворцу культуры Новотрубного завода. В зал ДК в это время будут пребывать делегации из других городов Западного управленческого округа. В их составе – участники и ветераны Великой Отечественной, жители блокадного Ленинграда и бывшие узники концлагерей, участники боевых действий, особо отличившиеся школьники и студенты. Именно этим людям – тем, кто подарил нам Победу и тем, ради кого воевали отцы и деды, будет предоставлена возможность сфотографироваться у знамени – точной копии того, что водрузили над Рейхстагом в мае 1945 советские солдаты. Более 200 гостей примут участие в торжественной церемонии. Стать свидетелем уникальной акции смогут все желающие первоуральцы.

25 апреля в 9.30 – встреча знамени у ДК ПНТЗ, в 10.00 – начало торжественного собрания. Вход на мероприятие свободный.