Первоуральские предприниматели могут получить гранты областного фонда

Региональный фонд поддержки предпринимательства открыл приём заявок на гранты для начинающих предпринимателей.

Предприниматели Свердловской области, зарегистрированные не более 1 года назад (на дату подачи заявки), могут получить до 300 тысяч рублей.

Основные условия предоставления грантов:

– Гранты предоставляются после прохождения претендентом (индивидуальным предпринимателем или учредителем юридического лица) краткосрочного обучения предпринимательской грамотности и предпринимательским компетенциям (не менее 16 академических часов) и при наличии бизнес-проекта.

– Краткосрочного обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовке).

– Гранты предоставляются при условии софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.

Приём заявок в 2015 году осуществляется с 1 июня до 17. 00 31 июля 2015 года.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте www.sofp.ru через Личный кабинет.

Заявители могут посетить индивидуальные бесплатные очные консультации, задать все интересующие вопросы. Запись на консультации через Личный кабинет на сайте www.sofp.ru в разделе Поддержка/Запросы поддержки/Добавить. Можно записаться на групповые консультации. Для этого при подаче заявки следует выбрать наименование поддержки «Гранты начинающим предпринимателям (групповая)».

Заседание конкурсной комиссии по допуску участников конкурса пройдёт до 31 августа. До 30 октября будут подведены итоги отбора.