Работа во благо жителей города и области

Работа во благо жителей города и области

В день местного самоуправления глава городского округа Николай Козлов и глава администрации Первоуральска Алексей Дронов приняли участие в торжественном собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, приветствуя участников встречи, отметил:

– Мир ставит перед нами непростые задачи. Но хочу с уверенностью и благодарностью сказать, что большинство справляется со своими задачами.
Из позитивных итогов работы местного самоуправления глава региона выделил повышение открытости и доступности местной власти, выстраивание прямого диалога с населением, привлечение общественности к обсуждению наиболее важных для территории вопросов.

– Те руководители, которые на системной основе работают как со всеми уровнями власти, так и с общественными организациями показывают хорошие результаты. Мы в свою очередь так же взаимодействуем с федеральными органами государственной власти: вписываем наши муниципалитеты в максимально возможное число программ, имеющих бюджетное финансирование. Не найдется, наверное, ни одного главы муниципального образования, который бы не почувствовал на себе итоги этой работы: будь то переселение людей из ветхого и аварийного жилья, строительство детских садов, – заметил губернатор.

 

Евгений Куйвашев напомнил, что за последние два с половиной года в Свердловской области было введено 44 тысячи детсадовских мест, открываются МФЦ, что помогает уральцам проще решать многие жизненные вопросы.

Губернатор поздравил глав муниципалитетов с праздником и пожелал настойчивости, целеустремленности, новых успехов в работе на благо своих жителей и Свердловской области.