Рождественская встреча председателей уличных комитетов

Рождественская встреча председателей уличных комитетов

Ежегодная рождественская встреча председателей уличных комитетов вновь прошла в Первоуральске.

70 «старших по улицам» поселков Шайтанка, Динас, Самстрой, Пильная, Талица и других собрались вместе, чтобы подвести итоги работы в году ушедшем, обсудить планы на год текущий и просто поздравить друг – друга с праздниками.

От лица организаторов встречи собравшихся приветствовали: глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, и.о. первого заместителя главы администрации Артур Гузаиров, управляющий делами администрации Наталья Гичкина и начальник управления ЖКХ Марина Шолохова.

Встреча, к слову, не носила статус официальной, больше напоминая общение коллег, товарищей. И каждый выступающий в этот день желал собравшимся достижения поставленных целей – общих для всех сидящих в зале:
– Ровно год назад мы с вами встречались в этом составе, планировали нашу работу на год. Сейчас можно отметить: у нас все получилось, и я надеюсь, что в наступившем году нам удастся решить те задачи, что мы ставим перед собой, – отметил глава ГО Первоуральск Николай Козлов.

Поблагодарив председателей за работу, Николай Евгеньевич отметил благодарственными письмами добросовестный труд, активную общественную работу и плодотворное участие в жизни города части «руководителей» улиц.

От лица главы администрации Алексея Дронова, участников встречи поздравил Артур Гузаиров:

– Уважаемые коллеги, мне кажется, именно так мы должны к вам обращаться, низкий поклон вам за ваш нелегкий труд.

По традиции, председатели-юбиляры получили от городской администрации подарки и памятные адреса. Тепла, света и чистой воды – такие «профессиональные» пожелания жителям частного сектора адресовала начальник УЖКХ Марина Шолохова, а управляющий делами Наталья Гичкина, отметив активность председателей, поблагодарила их за неравнодушное отношение к жизни города и помощь в решении возникающих проблем.

Слова признательности в адрес участников встречи прозвучали и от депутата городской думы Константина Дрыгина.
Сами же гости мероприятия в ответ отмечают: год минувший стал знаковым для председателей.

– Желания, которые мы загадывали много лет подряд, начинают исполняться, – говорит старший председатель уличных комитетов поселка Динас Алла Коваленко и стихами напутствует присутствующих официальных лиц, – нам хочется, чтоб подольше вы служили, город в сказку превратили.
Кстати, по итогам работы в 2014 году именно Алла Федоровна Коваленко признана лучшим старшим председателем.

– Многое за год было сделано, надеемся, что и в начавшемся году мы не сбавим темпов работы, – отмечает руководитель председателей Тамара Сердюк, – главное, что нашим вопросам, проблемам в администрации сейчас уделяют внимание. Глава администрации – Алексей Дронов, как и обещал, каждый месяц проводит встречи, где мы вместе обсуждаем дальнейшие направления работы. Вот так, вместе, мы решим проблемы жителей городских поселков.
Обсудив рабочие моменты, председатели с удовольствием принимали подарки от творческих коллективов. Поздравить участников рождественской встречи пришли юные воспитанники студии «Фиеста» ДК «Огнеупорщик», хореографического коллектива дворового клуба «Орленок», а также хоры «Россияне», «Черемушки» и многие другие.

Не обошлось и без главных гостей новогодних праздников – деда Мороза и Снегурочки.

Прошедший праздник надолго запомнится участникам. Уже скоро они вновь соберутся вместе, на этот раз, в стенах городской администрации, чтобы решить первые в новом году вопросы, обсудить важнейшие задачи.