Руководители муниципальных УК аттестованы

Руководители муниципальных УК аттестованы

Директора двух муниципальных управляющих компаний Первоуральска «ЕРЦ» и «ПЖКУ п. Динас» – Ирина Константинова и Юрий Ужегов одними из первых сдали квалификационные экзамены в лицензионной комиссии Свердловской области.

Руководители муниципальных предприятий успешно справились с испытаниями, ответив на сто тестовых вопросов, касающихся законодательных норм и правил в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Руководителям вручены именные квалификационные аттестаты за подписью начальника управления государственной жилищной инспекции Свердловской области Алексея Россолова.

Сдача квалификационного экзамена – не только подтверждение профессионализма руководителей муниципальных предприятий, но и первый шаг к лицензированию возглавляемых ими УК.

Напомним, согласно ФЗ № 255 от 4 июля 2014 года, с 1 мая нынешнего года к управлению многоквартирными домами могут быть допущены только юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию, подтверждающую право на осуществление деятельности по управлению МКД.

В настоящее время муниципальные управляющие организации готовят пакет документов, необходимый для получения лицензии.