С Днем народного единства!

4 ноября 1612 года наши предки совершили ратный подвиг – освободили от иноземных захватчиков Москву.

Именно с этого момента началось возрождение России, которая до этого пребывала в разрухе, разобщенности и упадке. И первый шаг на долгом пути восстановления нашего Отечества был сделан народом.

Представители всех слоев общества сплотились перед лицом общей опасности. И показали нам, своим потомкам, правильный путь развития нашей страны, нашего общества.

Единство всех граждан страны – вот тот путь. И как сказал много лет назад глава народного ополчения Кузьма Минин: «Будем вместе держаться и друг за друга стоять, будем силу нашу умножать и умножать, чтобы в нужное время ее использовать». Сегодня, отмечая День народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость.

С праздником!

И. о. главы администрации городского округа Первоуральск В. А. Хорев