Сегодня – Крещение Господне

В христианский праздник первоуральцы вновь могут окунуться в иордань в специально организованных для этого местах.

Их в окрестностях городского округа четыре. По традиции, организована купель на акватории Нижнего пруда, в районе улицы Шагина, неподалеку от базы спасателей. Окунуться здесь первоуральцы могут до 19 часов 19 января.

Задействована и территория билимбаевского пруда. В течение суток, 19 января, здесь, также в знакомом месте, в районе дома № 58 по ул. Свердлова, оборудовано место для желающих окунуться в прорубь, выставлена теплая палатка.

Кроме того, в число официальных мест вошли карьер на 334 км трассы Пермь-Екатеринбург, что в районе Кемпинга (время для организованного купания – до 20 часов 19 января), а также пруд поселка Новоуткинск (до 24 часов 19 января).

За безопасностью купающихся следят спасатели, сотрудники полиции, медики.