Шумных соседей теперь наказывают в администрации

Шумных соседей теперь наказывают в администрации

У специалистов и руководителей администрации городского округа новая функция – специально созданная комиссия теперь рассматривает дела об административных правонарушениях.

 

Согласно изменениям в областном законе от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях», вступившим в силу летом этого года, полномочия сотрудников полиции по составлению и рассмотрению протоколов переданы органам местного самоуправления.

 

Процедура теперь такова: как и раньше, на вызов выезжают полицейские. Они фиксируют факт правонарушения, только далее дело передается в администрацию городского округа. Специально созданная комиссия, в состав которой входят сотрудники администрации, полиции, вызывает нарушителей, составляет протоколы, рассматривает дела об административных правонарушениях.

 

Итог рассмотрения материалов дела, поступивших из ОМВД России г. Первоуральска – это административный штраф в пределах санкции статьи Областного Закона. Конечно же, речь идет не о полном спектре правонарушений. Но случаи, например, нападения на людей собак, гуляющих без поводка и намордника, жалобы на постоянный шум из квартиры соседей и прочие проступки, определенные областным законом, членами административной комиссии уже рассматривались.