Спасибо за праздничное настроение!

Спасибо за праздничное настроение!

К новогодним праздникам Первоуральск расцвел. Центральные улицы города украсили снежные и ледовые фигуры, разноцветными огнями гирлянд освещены центральные аллеи, елочки на площади радуют игрушками, а к городскому фонтану тянутся вереницы фигуристов, ведь на январские деньки он превратился в открытый каток.

Парк культуры и отдыха иначе как сказочным царством горожане не называют. Поспорить сложно: новогодний городок радует обилием прекраснейших ледяных композиций, интересных и безопасных горок. Что важно, красотой гости городка не только восхищаются, но и берегут. Как отмечает директор ПКиО Роман Киселев, случаи вандализма – единичны, зато посетителей в разы больше. Первоуральцы от души благодарят за красоту и праздничное настроение. Создать сказку, сделать город ярким и праздничным к новогодним каникулам – идея городской администрации, но свой вклад в воплощение ее в жизнь внес не только муниципалитет, но и социально ответственный бизнес. Накануне торжеств был брошен клич, присоединиться к работе по преображению города могли все желающие: политики, бизнесмены, местные производители, сетевые компании и предприятия. Кто-то предложение проигнорировал, для других участие в предновогодних хлопотах стало уже традиционным, третьи впервые включились в работу, отмечая, что, сначала к предложению отнеслись скептически, но, увидев результат, решили для себя: теперь помогать украшать город будут всегда.

По окончанию новогодних каникул от лица администрации и горожан всех тех, кто внес свою лепту в организацию праздника, тепло поблагодарил глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

– Хочу сказать всем вам большое спасибо. Вместе нам удалось преобразить город. Дети и взрослые с удовольствием гуляют в парке, по центральным аллеям. Жители благодарят за праздничный город, значит, все у нас с вами получилось.

Кому же стоит сказать спасибо за массу положительных эмоций, которые все мы с вами получили, гуляя по родному городу в дни новогодних каникул?
Промышленным предприятиям: ОАО «ПНТЗ», ОАО «Динур», ОАО «Уралтрубпром». Предпринимателям: Денису Лубенцову, Андрею Брагину (ООО «Трэйс»), Роману Жданову (ООО «УралДорТехнологии), Михаилу Зотееву, Валерию Жидко (ЗАО «Продтовары»), Владиславу Стеньке (ЗАО «Промтовары»), Гагику Оганесяну, Наталье Тумаковой («Айс-проект 2000»). Депутатам Законодательного собрания Свердловской области Ефиму Гришпуну и Льву Ковпаку, депутатам первоуральской городской думы Галлию Гарипову (ЗАО «Горэлектросеть») и Константину Дрыгину. Впервые в этом году не остались в стороне сетевые компании, управляющие организации. Поблагодарить нужно: ОАО «МРСК Урала» (начальник первоуральских районных электрических сетей Вячеслав Гончаров), ООО «СТК» (заместитель технического директор по эксплуатации Аркадий Спевак), ОАО «Уральские газовые сети» (заместитель генерального директора Владимир Кучерюк), УК «Даниловское» и телекоммуникационную компанию «Ростелеком» (директор первоуральского участка Владимир Шмырин).

Город благодарит неравнодушных предпринимателей, руководителей организаций, депутатов, участвующих в жизни и развитии округа. Хочется надеяться, что не только новогодние, и не только в праздничные дни, но и в будни бизнес с готовностью будет отзываться на предложения и призывы внести свой вклад в развитие Первоуральска.