Свет восстановят, незаконно проживающих – выселят

Свет восстановят, незаконно проживающих – выселят

С начала года в администрацию поступило 38 обращений граждан – 24 письменных заявления и 14 электронных посланий. Актуальной темой для горожан остается коммунальное хозяйство – в лидерах, вопросы, касающиеся проведения капитальных ремонтов жилых домов. Интересует первоуральцев сфера землепользования, освещения, уборки дорог, благоустройства и т.д.
Каждое обращение будет рассмотрено специалистами администрации, а заявитель – получит ответ. Так, по просьбе жителей ул. Бахтина в этом году будет восстановлено наружное освещение данной улицы. В настоящее время проводится и обследование дворовой территории у домов № 35, 37, 39, 41 по ул. Герцена и № 16 и 18 по ул. Папанинцев, необходимое для включения ее в программу комплексного благоустройства дворов, о чем в своем обращении просят жители данных домов.

 

Проведена проверка по факту сообщения одного из первоуральцев, обратившего внимание на соседа, который произвел незаконную перепланировку квартиры, открыл в жилом доме без согласия жильцов автомагазин, да еще и разместил на фасаде рекламный баннер. Изложенные в письме факты были проверены. Все они подтвердились. В адрес владельца данного помещения направлено уведомление с требованием устранить выявленные нарушения в установленный срок. В случае их невыполнения администрация обратится в прокуратуру и другие надзорные органы.

К решению проблемы, с которой в администрацию обратились жители одного из домов по улице Чкалова, будут подключены сотрудники полиции. Люди пожаловались на нахождение неизвестных людей в муниципальной квартире. Еще четыре года назад проживающая в ней женщина умерла, а в помещении теперь обитают ее родственники, злоупотребляющие спиртными напитками, и мешающие спокойной жизни соседей. Администрацией по данному адресу направлялись требования – проживающие должны были явиться в жилищный отдел и предъявить документы, подтверждающие их право на данные квадратные метры. Этого сделано не было, а потому в ближайшее время совместно с сотрудниками отдела МВД специалисты комитета по управлению имуществом проведут выездную проверку – незаконно проживающие граждане будут выселены, а квартира опечатана.

Поступают в администрацию пожелания, предложения и благодарности от горожан.

«Выражаю слова благодарности за организацию ледового городка в ПКиО и на центральных улицах города, в том числе у ДК ПНТЗ. Очень красивое оформление. Территория содержится в чистоте. Отдельное спасибо за самую большую горку у елки: всегда полита, высокие борта, безопасный тупик. Спасибо!!!», – пишет первоуралочка.

Каждое сообщение регистрируется и направляется в работу специалистам администрации. В установленный срок горожане получают ответы на свои вопросы. Напоминаем, электронные обращения можно оставить на сайте администрации: ; с письменными заявлениями стоит обращаться в общественную приемную: кабинет № 111 (часы работы с 8.30 до 17.00). Кроме того, отныне оставить свое послание и получить оперативный ответ можно, нажав на кнопку: «Задай вопрос» на главной странице официального сайта администрации городского округа Первоуральск.