Уральцы смогут увидеть Пасхальное богослужение из храмов Свердловской области в эфире телеканалов и в интернете

В ночь с 18 на 19 апреля жители Свердловской области смогут увидеть прямую трансляции Пасхальных богослужений из храмов Екатеринбурга в эфире телеканалов: «Общественное телевидение России», «Союз», «Областное телевидение», «Студия-41» и интернет-канал «ОТВ-24».

В 23.30 начнётся прямой эфир из Свято-Троицкого Кафедрального собора, Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. А затем ТК «ОТР», «ОблТВ» и «ОТВ 24» покажут, как прошла служба в екатеринбургском Храме-Памятнике на Крови.

В Первоуральске вести онлайн-трансляцию торжественной литургии на Пасху будет приход в честь святого страстотерпца врача Евгения (Боткина).