Уровень безработицы в Первоуральске за март составил 1,04%

Как сообщили в департаменте центра занятости населения Свердловской области, уровень регистрируемой безработицы в городском округе Первоуральск на 1 марта 2014 года составил 1,04%.

Численность безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости, на 1 марта 2014 года составляет 815 человек. Заявленная работодателями потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест на 1 марта 2014 года составляет 1733 единицы.

Уровень безработицы в Первоуральске за март составил 1,04%

Численность граждан, обратившихся в центр занятости за февраль 2014 года:

– за содействием в поиске подходящей работы – 387 чел.;
– по информированию на рынке труда – 636 чел.;
– по профессиональной ориентации – 40 чел.;

Численность граждан, нашедших подходящую работу, за февраль 2014 года 281 чел.
– их доля в численности обратившихся в поиске подходящей работы 72,6%

Уровень безработицы в Первоуральске за март составил 1,04%

Наибольшее количество вакансий в разрезе профессий и должностей за февраль 2014 года:
Аппаратчик, арматурщик, бетонщик, водитель автомобиля, воспитатель, врач (различных квалификаций), дворник, инженер (различных квалификаций), каменщик, кондуктор, контролер в производстве черных металлов, кузнец на молотах и прессах, кухонный рабочий, маляр, машинист крана, медицинская сестра, менеджер, младший воспитатель, облицовщик-плиточник, охранник, плотник, повар, подсобный рабочий, резчик гипсокартонных листов, резчик труб и заготовок, слесарь (различных квалификаций), стропальщик, токарь, уборщик производственных и служебных помещений, фельдшер, фрезеровщик, швея, штукатур, электросварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Справочно:
Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленная Постановлением Правительства Свердловской области от 16.12.2013 года № 1518-ПП, в 1 квартале 2014 года – 7727 руб.; Уровень средней заработной платы по полному кругу предприятий Свердловской области в феврале 2014 года – 34822,6 руб.

Пресс-служба Главы городского округа