В 2017 году в Первоуральске отремонтируют еще 5 школ

В городском округе Первоуральск начали проверять подготовку учреждений образования к началу учебного года.

После совещания в администрации, которое состоялось на прошлой неделе, исполняющий обязанности Главы городского округа Первоуральск Валерий Хорев побывал в школах №9 и №7.

Там были проведены ремонт кровли, фасадов, замена оконных блоков, приводились в порядок туалетные помещения.

Огромное внимание было уделено благоустройству территорий и безопасности школьников (произведена замена ограждений).

Всего в этом году было отремонтировано 6 школ. Сумма затрат на ремонты составила более 100 миллионов рублей.
– У нас достаточно обширный фонд: 60 детских садов, 24 школы. Многие из них, к сожалению, находились в ужасном состоянии, – прокомментировала Елена Исупова, начальник управления образования ГО Первоуральск. – Эти здания были построены очень давно, ветшали.

Валерий Хорев остался доволен качеством работ, проведенных в учебных заведениях. И подчеркнул, что сейчас администрация городского округа уделяет состоянию образовательных учреждений первостепенное внимание. В частности, разработана муниципальная программа, согласно которой до 2010 года все учреждения городского округа будут качественно отремонтированы. В 2017 году будут отремонтированы еще 5 школ и несколько детских садов.