В Первоуральске обсудят стратегию социально-экономического развития Свердловской области

В Первоуральске обсудят стратегию социально-экономического развития Свердловской области

Первоуральск с рабочим визитом посетила заместитель министра экономики Свердловской области Наталья Вышегородская.

Вместе с представителями финансового управления Администрации городского округа Первоуральск она рассмотрела документы стратегического планирования и обсудила дальнейшую работу по ним. Были проработаны вопросы по выполнению плана мероприятий по устойчивому развитию экономики, выполнению майских Указов Президента РФ в части мероприятий по созданию и модернизации рабочих мест. Кроме этого обсуждены перспективные нормативно-правовые акты, вводимые на федеральном и областном уровнях.

В рамках встречи замминистра побывала на строительстве объекта “Инновационный культурный центр” по адресу ул.Ленина, 18. На нем уже полностью выполнены монолитные работы и сделаны наружные сети, практически завершен фасад. В настоящее время выполняются отделочные, кровельные и специальные работы на семи этажах здания, продолжается благоустройство территории.

Наталья Вышегородская отметила, что Первоуральск – уникальный город в Свердловской области, который имеет собственную стратегию развития до 2030 года. На региональном уровне формируется нормативная правовая база по стратегическому планированию в Свердловской области и завершается работа над проектом областной Стратегии, в течение двух месяцев его планируют представить широкой общественности, организовав выезды в Управленческие округа. Одно из совещаний, посвященное обсуждению Стратегии, состоится в Первоуральске.