В Первоуральске прошел семинар по охране труда

В Первоуральске прошел семинар по охране труда

Охрана труда – является важной составляющей любого производственного процесса определяя человека, как главную ценность, ведь его безопасность и хорошее здоровье позволяет сделать трудовой процесс более четким. Охрана труда направлена на безопасность трудового процесса и организацию отдыха работников, а также несет ответственность за выполнение работодателем социальных гарантий и льгот.

На днях во Дворце культуры Первоуральского новотрубного завода состоялся семинар на тему: «Особенности государственного контроля и поддержки в области охраны труда». Мероприятие было организованно Администрацией городского округа Первоуральск совместно с Управлением Роспотребнадзора Свердловской области, Фондом социального страхования Свердловской области и Государственной инспекцией труда Свердловской области. В семинаре приняли участие представители более 60 предприятий, учреждений и организаций Свердловской области.

На встрече были рассмотрены вопросы порядка государственного надзора и контроля в области охраны труда, организации и проведения обучения по охране труда и проведение специальной оценки условий труда.