Всероссийский день посадки леса

Всероссийский день посадки леса

Всероссийский день посадки леса вошел в федеральный и областной план проведения мероприятий Года экологии.

Площадка для всех желающих поучаствовать во Всероссийском дне посадки леса, который в этом году назначен на 20 мая, подготовлена в Билимбаевском лесничестве. Здесь на бывшей вырубке силами волонтеров будет восстановлено 3 гектара леса, для этого потребуется посадить 10,5 тысяч сосен двухлеток и елочек трехлеток. Площадка сможет принять до 350 желающих поработать в этот день.

План проезда до посадочной площадки будет следующий: по московскому тракту, поворот на Крылосово, до баннера «Всероссийский день посадки леса».

Для всех прибывших на посадочную площадку специалисты Билимбаевского лесничества проведут инструктаж по технологии посадки саженцев мечом Колесова, обеспечат посадочным материалом и инвентарем для посадки. На площадке также будет туалет и вода, чтобы помыть руки. Однако следует учитывать, что приезжать на посадочную площадку надо хорошо подготовленными: в соответствующей лесу одежде и обуви, иметь при себе средства от клещей.

Кроме этого, во время работы все участники должны сами внимательно следить за тем, чтобы вовремя заметить на одежде клеща. Начало мероприятия – в 10.00.