Заинтересованно, конструктивно

Заинтересованно, конструктивно

В конце октября состоялся приём избирателей депутатом ЗакСо Ефимом Гришпуном. На этот раз поделиться творческими планами, проектами по участию в областной программе «Инженерная школа Урала» пришли известный краевед и директор Центра детского творчества. За поддержкой обратились волонтёры из общества защиты животных и жители частного сектора.

Юрий Андреевич Дунаев завершает очередную рукопись, а чтоб она стала книгой, необходимы деньги на её издание. Без лишних разговоров Ефим Моисеевич выделил деньги, и они перечислены в типографию.

Юрия Михайлова делегировали взрослые и дети к депутату. В частном секторе, где они живут, нет хорошей детской площадки. «И место подходящее есть», – раскладывает фотографии на столе Юрий Петрович, – «и родители готовы сброситься, но всё равно не набирается нужная сумма». Опытный Гришпун заострил внимание: сертифицированы ли качели – карусели, в наличии ли обязательные разрешительные документы. Может ведь и так случиться, что у мэрии на этот участок есть свои планы, да и владельцам домов, около которых будет детский городок, не понравятся шумные затеи.

Ведь всё-таки безопасность детей должна быть обеспечена! А финансовая поддержка, безусловно, будет.

Разговор с волонтёрами начали со слов благодарности Ефима Моисеевича в адрес сердечных людей, объединённых заботой о братьях наших меньших. Серьёзная, грамотная работа ведётся. Финансовая поддержка будет обеспечена из личного бюджета депутата.

Заинтересованный диалог состоялся с директором ЦДТ Владиславом Песниным и руководителем кружка робототехники Анатолием Сушинцевым. В Доме пионеров всегда работали кружки технического творчества, юные изобретатели принимали участие в выставках разного уровня. И многие свою жизнь связали с техническими профессиями. Сейчас в рамках областной программы «Инженерная школа Урала» хотят взяться не только за восстановление былого, но и развивать детское техническое творчество. Идеи собраны в программу «Робототехника. Инновации. Конструирование». Рассчитывают инициаторы на депутатскую поддержку.