Обследование в рамках акции здоровья прошли более 90 пожилых первоуральцев

В минувшую субботу прошел второй этап акции «Будь здоров сегодня и всегда», для пожилых горожан.

В ней приняли участие более девяти десятков первоуральцев в возрасте старше 55 лет. Помимо основных анализов и обследований для этой категории граждан были специально организованы приемы врачами окулистом и эндокринологом.

– 42 человека получили консультацию окулиста, еще 35 — эндокринолога, — отметила заместитель главного врача по поликлинике Первоуральской городской больницы Ирина Быкова. – Эти специалисты всегда востребованы у пожилых пациентов.

Кроме того, медики напоминают, получить консультацию терапевта, пройти ЭКГ, флюорографию, маммографию и сдать необходимые анализы можно в рамках диспансеризации, которая проводится ежедневно по будням во всех городских поликлиниках.

Также актуальны и «зеленые субботы», ближайшая — 5 октября, пройдет в АПО№1 на ул. Металлугров, 3а (каб. 36 отделения профилакики).

По материалам пресс-службы ГБ