Обсуждаем, как изменятся общественные пространства Первоуральска в 2021 году

Администрация Первоуральска объявляет старт общественных обсуждений благоустройства трех городских территорий, которые прошли отбор в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области». Жители города имеют возможность познакомиться, оценить проекта и предложить свои идеи благоустройства данных проектов.

Корабельная роща, IV этап реконструкции городской набережной, аллея по улице Советская – именно эти территории выбрали первоуральцы в ходе предварительного отбора, который проходил на сайте администрации, социальных сетях. Дизайн-проекты благоустройства этих территорий представили специалисты отдела благоустройства УЖКХ Первоуральска.

Горожанам предлагают высказать свое мнение и предложить дополнения к эскизам. Сделать это можно в комментариях или написать на почту votyakova@prvadm.ru.

Корабельная роща (за МБ ОУ №10): здесь предлагают построить главную входную зону, организовать игровую спортплощадку, систему освещения, построить веревочный парк для детей, площадку для выгула собак, установить уличную мебель.

Набережная Нижне-Шайтанского пруда (IV этап): предлагается построить причал для маломерных плавательных средств, организовать зоны пикника, рыбалки и прокат лодок, а также установить уличную мебель.

Аллея по ул.Советская: устройство покрытия различными материалами, формирование зон отдыха, установка уличной мебели, высадка кустов и деревьев, устройство освещение декоративного и унитарного.

Все проекты отвечают требованиям беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Непосредственно «выборы» территории пройдут с 23 декабря по 19 января 2020 года. Проголосовать можно на сайте городской администрации и на страницах социональных сетей, а также в Управлении ЖКХ по адресу улица Ватутина, 36. Объект, который наберет наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать в 2021 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».