Официальный комментарий Администрации Первоуральска о ЧП в бывшей школе-интернате

В 19:30 на пульт дежурного «Первоуральской службы спасения» поступило сообщение об обрушении крыши заброшенного здания школы-интерната на подростка.

В настоящее время на месте ЧП работают все службы экстренного реагирования. Ребёнка освободили из-под обрушившихся конструкций, он доставлен в городскую больницу. Ребенку будет оказана вся необходимая помощь.

Администрация Первоуральска держит ситуацию на контроле, на место прибыл глава Первоуральска Игорь Кабец. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Более полная информация будет позже.

Отметим, что здание интерната (ул. 1 Мая, 4), несколько лет не эксплуатируется. Администрацией Первоуральска были предприняты все необходимые меры, чтобы ограничить доступ к зданию и обезопасить жителей. Проход к зданию закрыт, были заколочены выходы и окна.