Определили проблемы развития предпринимательства в Первоуральске и нашли пути их решения

Определили проблемы развития предпринимательства в Первоуральске и нашли пути их решения

Администрация Первоуральска и предприниматели города встретились на креатив-сессии. Это групповая работа, в ходе которой участникам необходимо решить проблемы, препятствующие развитию первоуральского бизнеса. Здесь в неформальной обстановке собрались предприниматели, представители власти, налоговой инспекции, прокуратуры и центра занятости.

«Нашей важнейшей задачей является реализация приоритетных национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт». Для решения этой задачи нам необходимо улучшить инвестиционную привлекательность региона и города, что, несомненно, повысит уровень жизни первоуральцев. И мы совершенно точно понимаем, что для эффективной работы необходимо объединение сил власти и бизнеса, институтов гражданского общества. Сегодня на стратегической сессии мы объединим в одну команду представителей органов власти, предпринимательства и силовых структур, определим барьеры, которые мешают развиваться бизнесу и найдем совместное решение данных проблем. В итоге мы получим уникальные практики, которые сможем реализовать в нашем городе», – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Как отметила руководитель Первоуральского фонда поддержки предпринимательства Мария Кульбицкая, первичная задача креатив-сессии – как минимум познакомиться, услышать друг друга, перечислить проблемы, которые волнуют всех, и совместно найти пути решения.

Участников креатив-сессии разделили на четыре команды. В завершении было разработано несколько проектов решения ключевых проблем.