Организация учебного процесса в период холодов

Организация учебного процесса в период холодов

Середина этой недели принесла первое серьезное похолодание. В связи с чем министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендовало образовательным организациям региона проинформировать родителей, что они вправе не отправлять ребенка в школу, предупредив классного руководителя. Учеников 1-4 классов – при температуре ниже – 28 без ветра или  – 25 с ветром не менее 4 метров в секунду, 5-9 классов – если за окном -30 без ветра или же – 28 соответственно с ветром, старшеклассников – при – 32 или же – 30 при тех же условиях.

– При этом в образовательных организациях учебный процесс не прерывается, даже если в классе будет один ученик. С ним также проведут занятие, его накормят. То же относится и к детским садам, – прокомментировала Ольга Ефимова, заместитель начальника управления образования Первоуральска.

Ученики, которые остались дома, учебный материал осваивают благодаря дистантным образовательным технологиям. Это относится ко всем школам, кроме тех, что приняли решение перейти на дистанционное обучение – речь идет о школах №№7, 16, 32 и лицее №21.

По прогнозам морозную погоду обещают до конца текущей недели.