Организаторы дополнительного образования детей, детского отдыха и оздоровления могут получить субсидию из федерального бюджета

Организаторы дополнительного образования детей, детского отдыха и оздоровления могут получить субсидию из федерального бюджета

Конкурсный отбор на предоставление субсидий из федерального бюджета проводится среди юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальных предпринимателей, которые проводят мероприятия по развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления.

Организатор конкурса – Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурсный отбор проводится в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» посредством Единой площадки предоставления мер финансовой государственной поддержки, размещенной в сети интернет по адресу: http://promote.budget.gov.ru.

Срок приема заявок: с 16 февраля по 18 марта 2022г. Рассмотрение: с 18 марта по 29 марта 2022г. Срок оценки заявок и определения победителей: с 29 марта по 18 апреля 2022г.

Победители конкурса получат субсидии на возмещение части своих расходов на выполнение мероприятий, связанных:

– с модернизацией и развитием инфраструктуры детских лагерей;
– модернизацией материально-технического оснащения и приобретением оборудования, средств обучения, пособий и материалов, необходимых для реализации программ дополнительного образования;
– реализацией мероприятий по привлечению квалифицированных специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Размер субсидии составит 5% затрат, фактически понесенных за год, предшествующий году предоставления субсидии.

Более подробная информация о конкурсном отборе размещена на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации в сети интернет edu.gov.ru в разделе «Банк документов».