Отопительный сезон завершается

Отопительный сезон завершается

Отопительный сезон 2017-2018 все ближе к завершению, и не только по календарю, но и официально. На этой неделе вышло соответствующее постановление Администрации. Порядок остается прежним.

В многоквартирных домах батареи станут холодными на следующий день после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в плюс восемь градусов продержится пять дней, но не позднее 14 мая.  Учреждения социально-бытового назначения – школы и детские сады, больницы, дома культуры и так далее – самостоятельно определяют срок отключения отопления принадлежащих им объектов.

Сразу же по завершении этого отопительного сезона начнется подготовка к следующему: коммунальщики и ресурсники приступят к ремонтным работам. При этом в постановлении сказано, что управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно–строительным кооперативам и иным организациям, осуществляющим обслуживание жилого фонда, следует своевременно информировать население о планируемых отключениях, связанных с проведением ремонтных работ и гидравлических испытаний