Отремонтировали стелы на въезде в город

Отремонтировали стелы на въезде в город

Стелы на въезде в Первоуральск и Билимбай заиграли новыми красками – после косметического ремонта. В «Городском хозяйстве» подчеркивают, что это – обновление не просто памятных знаков, а визитной карточки города.

Как заметил Сергей Харитонов, директор муниципального учреждения, если театр начинается с вешалки, то город – со стел.

– В принципе буквы надписей были в удовлетворительном состоянии, только краска потускнела под действием ультрафиолета. Казалось, еще послужат. Но когда провели косметический ремонт, то сразу стала заметна разница, – пояснил Сергей Юрьевич.

Цветовое решение оставили прежним, в соответствии с бренд-буком.

–  Это же индивидуальность Первоуральска. В том же ключе в городе сделаны остановки, урны, элементы благоустройства. Когда к нам приезжают подрядчики из других городов, то отмечают, что город с каждым годом становится красивее, сюда хочется приезжать, – подчеркнул директор «Городского хозяйства».

Подрядчик, выполнявший ремонт, также обновил и светоотражающую кайму на надписях. На каждую стелу потребовалась неделя работы. Что касается стоимости, то в целом это порядка ста тысяч рублей из местного бюджета. На все виды работ дается гарантия – два года. Так что если за это время красота нарушится, то подрядчик будет восстанавливать ее за свой счет. При этом в «Городском хозяйстве» отмечают, что предприниматель отремонтировал еще и два мемориала ко Дню Победы – в деревне Трека и в Нижнем Селе. Причем в Нижнем Селе – благотворительно.

Добавим, что ранее, в середине мая, были обновлены и баннеры на въезде в город.