Парк обработали от клещей

Первый пострадавший от укуса клеща в 2023 году обратился в травмпункт городской больницы 30 марта. В связи с этим санобработку территорий в Первоуральске начали на неделю раньше, чем в прошлом году.

Первым безопасным местом стал Парк новой культуры. Там обработка от клещей прошла 25 апреля. Сейчас прогулки в парке абсолютно безопасны для взрослых и детей, а также домашних животных.

По данным первоуральской городской больницы №1, в 2022 году с укусом клеща обратились более 1700 первоуральцев. Это примерно в полтора раза больше показателей за 2021 год. Медики предупреждают: внимательнее всего нужно быть в районах коллективных садов. Напоминаем, защититься от клещей можно с помощью специальной обработки своих участков, а также репеллентов, закрытой одежды и обуви. Самым эффективным способом защиты от клещевых инфекций продолжает быть вакцинация.