Период новогодних каникул для городской сферы ЖКХ прошел благополучно

Период новогодних каникул для городской сферы ЖКХ прошел благополучно

В праздничные дни в городе было организовано дежурство сотрудников муниципальных учреждений и предприятий, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Как отметил заместитель Главы Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков, дежурство в целом прошло без происшествий, исключение составили перебои с электроснабжением.

8 января по причине снегопада кратковременно отсутствовала электроэнергия в районе улиц Трубников, Гагарина, Чкалова, Володарского, Школьная – электроснабжение было восстановлено в течение полутора часов. Этой же ночью произошло аварийное отключение электроснабжения в районе Пильной, Самстроя и Трудпоселка – аварию устранили через 2,5 часа.

Аварийных ситуаций на сетях тепло- и водоснабжения в период новогодних каникул зафиксировано не было.

Очистка городских дорог от снега в праздничные дни продолжалась в круглосуточном режиме. С 31 декабря по 9 января на уборку ежедневно выводились порядка 30 единиц техники и 10-12 дорожных рабочих.

По словам заместителя директора ПМУП «ПО ЖКХ» Алексея Телеусова, во время снегопада, 7-8 января, в городе выпало в несколько раз больше осадков, чем обычно. В среднем выпадает около 1-2 см снега, в этот раз – порядка 6 см.

Для своевременной расчистки проезжей части предприятие усилило снегоуборку за счет вывода дополнительных машин и работников. Сформированные за эти дни снежные валы в течение 3-4 дней будут вывезены на полигон в районе Птицефабрики.

Ежедневно для борьбы с избытком снега на дорогах «ПО ЖКХ» использует порядка 100-120 тонн песко-соляной смеси. При этом, напоминает Алексей Телеусов, предприятие обслуживает только городские улицы, где проходят автобусные маршруты, и прилегающие тротуары, за уборку снега во дворах отвечают управляющие компании.