Первоуральцам предлагают выбрать территории для благоустройства

Первоуральцам предлагают выбрать территории для благоустройства

Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства Первоуральска  объявлен сбор предложений для формирования перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Отбор объектов для реконструкции проводится в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в 2018-2024 годы». 

Опрос продлится с 14 по 26 октября. Высказать свои предложения первоуральцы могут, направив письмо в Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск. Необходимо заполнить форму заявления, где обосновать актуальность реализации проекта, описать существующие проблемы территории и способы их решения, перечислить ключевые этапы обновления и варианты для дальнейшего использования обустроенного сквера, парка или зоны отдыха. Заявки на благоустройство общественных территорий  принимаются на электронную почту: kichigina@prvadm.ru.  Телефон для справок: +7(3439)64-96-22. 

Все заявки по модернизации городской среды выставят на общественные обсуждения и рейтинговое голосование, которые пройдут на официальном сайте городского округа Первоуральск. Площадки, набравшие наибольшее количество голосов и, значит, наиболее востребованные у горожан, получат поддержку из областного и федерального бюджетов. 

Отметим, в 2021 году в Первоуральске начнется благоустройство корабельной рощи.

скачать (DOCX, 20KB)