Первоуральцам задали вопросы о благоустройстве Корабельной рощи

Первоуральцам задали вопросы о благоустройстве Корабельной рощи

Администрация Первоуральска при поддержки правительства Свердловской области начала подготовку к выполнению работ по комплексному благоустройству Корабельной рощи.

Какой первоуральцы хотят видеть Корабельную рощу, спросили у них самих.

Для этого, с сегодняшнего дня на улицах города работает группа социологов, которая проводит опрос горожан на тему благоустройства этой территории.

Учитывая высокую социально значимость объекта, в планах администрации создать максимально комфортные условия для время провождения жителей города, учесть потребности и интересы всех возрастных категорий первоуральцев.

«На сегодняшний день данная территория находится не в лучшем состоянии, – отметил замглавы администрации Первоуральска по стратегическому планированию и инвестициям Дмитрий Зайцев, – и правительство Свердловской области поддержало нашу инициативу и готово профинансировать реализацию проекта комплексного благоустройства рощи, чтобы мы смогли создать комфортное место отдыха, некую точку притяжения для наших горожан.

Учитывая, что планируемый объект будет эксплуатироваться в первую очередь жителями города, для администрации очень важно знать мнения горожан и их пожелания по благоустройству данной территории. До принятия решения о проектировании, администрация инициировала проведение опроса общественного мнения. За два дня социологи опросят более 700 респондентов и выяснят их предпочтения по благоустройству Корабельной рощи.

В анкеты соцопроса включен перечень возможных работ: обустройство тротуаров, газонов, малых архитектурных форм, пешеходных и велодорожек, а также систему освещения. Важно, что сама роща, березы, которые там растут, будут сохранены, и все нововведения органично впишут в уже существующие насаждения.

По результатам соцопроса подведут итоги, которые будут учтены при составление технического задания на выполнение проектно-сметной документации.

Кроме того, в планах администрации продолжать диалог с жителями Первоуральска в части реализации данного проекта.

Администрация Первоуральска планирует перед проектированием провести общественные слушания, где по результатам соцопроса будет первое видение эскизного проекта по благоустройству Корабельной рощи.