Первоуральцев и гостей города приглашают на народный праздник Сабантуй

Он пройдет в эту субботу, 18 июня, в Парке новой культуры. Начало в 12 часов.

Напомним, что Сабантуй дословно переводится как праздник плуга. Он стал культурной традицией, объединяющей людей вне зависимости от вероисповедания и национальности, подчеркивает Марат Сафиуллин, представитель общественной организации «Ватандаш».

Приглашаю всех окунуться в атмосферу национального единства. Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, известное на весь мир гостеприимство, вкусная национальная кухня и добрый дух праздника – только ради этого стоит здесь побывать! – убежден Марат Адисович.

Программа традиционно включает концертную игровую программу для детей и взрослых, конкурсы «Национальный костюм», «Длинная коса», «Народные таланты». Также пройдут традиционные спортивные состязания: борьба курэш, подъем по вертикальному столбу, бой мешками, наклонный бум, поднятие гири и армрестлинг.

Добавим, что тем временем началась подготовка к областному «Сабантую-2022», который пройдет в Сысертском городском округе 3 июля. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.