Первоуральцы могут предложить изменения в федеральный закон «О молодежной политике»

Первоуральцы могут предложить изменения в федеральный закон «О молодежной политике»

Комитет Государственной Думы по молодежной политике и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявили открытый сбор предложений по изменению федерального закона «О молодежной политике в РФ».

– Он действует в нашей стране чуть больше года, его часто называют рамочным. Важно, чтобы у него появилось дополнительное содержание и фактура. Мы неоднократно обсуждали это, в том числе на экспертном совете. Мы предлагаем запустить масштабную дискуссию по этой теме вместе с Росмолодежью в регионах и в течение весенней сессии сделать закон качественным, чтобы он отвечал запросам молодежи, – заявил в феврале этого года Председатель Комитета по молодежной политике Артем Метелев.

В связи с этим было принято решение о проведении открытого сбора предложений по внесению изменений в федеральный закон от 30 декабря 2020г. № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» (ознакомиться с действующей редакцией закона можно по ссылке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400056192/).

Предложения принимаются от граждан и некоммерческих организаций субъектов РФ на портале россиямолодым.рф.

Основные направления подачи предложений:

  • Развитие инфраструктуры молодежной политики.
  • Формирование мер поддержки молодых людей в разрезе основных направлений реализации молодежной политики.
  • Расширение полномочий в сфере молодежной политики: федеральных органов государственной власти; органов государственной власти субъектов РФ; органов местного самоуправления.

 

Срок приема предложений – до 10 апреля 2022 года.

 

Фото – с сайта ГД РФ.