Первоуральцы могут выбрать новые территории для благоустройства

Первоуральцы могут выбрать новые территории для благоустройства

Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск объявляет сбор предложений для формирования перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году. Отбор объектов для реконструкции проводится в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Первоуральск на 2024-2029 годы».

Сбор продлится с 10 января по 12 января 2024 года. Свои предложения первоуральцы могут направлять в Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск. Для этого необходимо заполнить форму заявления, где обосновать актуальность реализации предлагаемого проекта, описать существующие проблемы территории и способы их решения, перечислить ключевые этапы обновления и варианты для дальнейшего использования обустроенного пространства. Заявки на благоустройство общественных территорий принимаются на электронную почту: kichigina@prvadm.ru. Телефон для справок: +7(3439) 64-96-22.

Все заявки по модернизации городской среды будут выставлены на общественные обсуждения и рейтинговое голосование, которые пройдут на официальном сайте городского округа Первоуральск. Территории, набравшие наибольшее количество голосов и, значит, наиболее востребованные у горожан, получат поддержку из областного и федерального бюджетов.

В 2017-2019 годах таким «народным» проектом стало благоустройство территории Набережной Нижне-Шайтанского пруда, в 2021 году – благоустройство территории  «Корабельной рощи», в 2022 году – «Аллея на проспекте Ильича (от ул. Ватутина до ул. Ленина)», в 2023 году – «Парк ДК Ленина” (театр “Вариант”) микрорайон Хромпик, ул. Театральная, д. 1.

(форма заявления)

скачать (DOCX, 21KB)