Первоуральцы определили финалистов для второго этапа рейтингового голосования по благоустройству на 2025 год

Завершился первый этап голосования за территорию, которая будет благоустроена в 2025 году. Голосование длилось с 13 января по 18 января 2024 года на сайте администрации и через платформу обратной связи.

По итогам первого этапа голосования определились победители, набравшие большинство голосов:

• Благоустройство Правленского сада в поселке Билимбай
  • Благоустройство территории Парка новой культуры
  • Благоустройство пешеходной зоны по ул. Вайнера
  • Благоустройство парка и сквера около ДК «Горняк» п. Магнитка
  • Благоустройство сквера имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода Динур)

–  Было решено добавить еще одну территорию в список для рейтингового голосования. Шестой объект совсем немного уступил другим в количестве набранных голосов и примет участие во втором этапе, –  отмечает глава города Игорь Кабец.

Шестой территорией станет:

• Благоустройство общественной территории в п. Прогресс, в районе ул. Дружбы

Теперь эти 6 объектов будут соперничать друг с другом во втором этапе Всероссийского рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».