Первоуральцы отметили Праздник Весны и Труда традиционной Первомайской демонстрацией

Первоуральцы отметили Праздник Весны и Труда традиционной Первомайской демонстрацией

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в Первоуральске вновь прошла традиционная Первомайская демонстрация.

На торжественном открытии мероприятия горожан приветствовали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, Управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец и другие официальные лица.

– От души поздравляю вас с Праздником труда! Это праздник – ваш, праздник трудовых коллективов, которые своим трудом вносят вклад в благоустройство и преображение нашего города. В этот праздничный день хочу пожелать вам мира, добра, здоровья, улыбок и счастья! С праздником! – обратился к первоуральцам Игорь Кабец.

В этом году участие в торжественном Первомайском шествии приняли более 60 коллективов: работники Администрации города и бюджетных учреждений образования, культуры и спорта, сотрудники муниципальных предприятий жилищно-коммунальной сферы, трудовые коллективы Первоуральского новотрубного завода ТМК, предприятий «ДИНУР» и «Русский Хром 1915», работники учреждений здравоохранения и социальной сферы, общественные организации и волонтёрские объединения, представители политических партий.

Общее количество участников демонстрации в Первоуральске превысило 7000 тысяч человек: более 6000 жителей города прошли в праздничных колоннах и порядка 1000 первоуральцев приняли участие в мероприятии в качестве зрителей.

Во время празднования Первомая на Площади Победы для горожан работала ярмарка ремесленников «Сделано в Первоуральске», на которой местные мастера предлагали товары собственного производства.

Приятным атрибутом праздника стала работа городского фонтана, который, как и планировалось, запустили к Первомаю.