Первоуральцы приняли участие в масштабной программе, посвященной Дню молодежи

7 июля в городском округе Первоуральск состоялся праздник ко Дню молодежи.

– Жители всех возрастов с интересом принимали участие в различных мастер-классах, соревнованиях, интерактивах. Каждый гость праздника мог найти занятие по душе: от стрельбы из лука и пейнтбола до йоги и танцев на свежем воздухе, – отметил глава города Игорь Кабец. – В нашем городе живут активные, неравнодушные молодые люди, и я желаю, чтобы энергия и энтузиазм приводили вас к новым достижениям и победам.

Первые площадки начали работу на спортивном комплексе «Уральский трубник». На большом поле стадиона для детей и взрослых был организован мастер-класс по самообороне «Знай, применяй!», а также прошло занятие по йоге «Лови Дзен». Любители спорта всех возрастов могли принять участие в товарищеских матчах по мини-футболу на малом поле стадиона. В это время в Доме спорта состоялись соревнования по масс-рестлингу.

Далее праздник продолжился в Парке новой культуры. С 12:00 первоуральцы могли провести время на тактических сражениях по направлениям: кидбол, лазертаг, гидробол, пейнтбол. С 15:00 начали работу все площадки парка. На малой сцене артисты городских творческих студий провели развлекательную программу для малышей. В рамках мастер-класса перед главной сценой первоуралочки пробовали себя в танцах. Помимо этого, на территории парка были организованы мастер-классы по изготовлению браслетов и брошей «Новая жизнь, старым вещам», сувениров, а также стрельбе из лука. На литературной аллее Централизованная библиотечная система провела квест «Большое путешествие», а Центр развития детей и молодежи организовал в парке площадку аквагрима.

Праздник завершился концертной программой, которую открыло выступление первоуральской кавер-группы «Децибелы». Затем на сцену вышла кавер-группа «Cover Самолет». Заключительным стал диджей-сет. Перед концертом первоуральцы приняли участие в игровом интерактиве.