Первоуральцы прочитали сказ Бажова и подготовили видео, которое доступно всем

Глава города, председатель думы, известный спортсмен и школьники вслух прочли сказ Павла Бажова «Огневушка-поскакушка». Вместе с известными первоуральцами приняли участие в записи сказа победители городского конкурса юных чтецов.

В честь 140-летия со дня рождения Павла Бажова Администрация Первоуральска создала ролик с одним из самых известных произведений уральского писателя. Видеоролик, который создали первоуральцы, станет участником всероссийского флешмоба #ЧитайБажова.

Данный ролик передан фонду «БАЖОВ», который направит сказку в исполнении первоуральцев в детские дома и детские сады Свердловской области, где ребята оценят мастерство чтецов. Кроме того, ролик опубликован на сайте администрации и доступен для каждого.