Первоуральцы проявляют гражданскую активность и делают выбор

Первоуральцы проявляют гражданскую активность и делают выбор

С приходом нового года в городском округе Первоуральск начался сбор предложений по благоустройству общественных пространств в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Сбор предложений о том, какие территории города жители хотели бы видеть благоустроенными в 2018 году ведется через специальные пункты  открытые в четырнадцати точках Первоуральска. Оставить свои предложения может каждый желающий, заполнив соответствующую анкету. Все желающие смогут выбрать одну или несколько общественных территорий до 9 февраля 2018 года из предварительного перечня, который размещен на сайте администрации города или на сайте www.p300.ru

Несмотря на то, что пункты приёма открылись на днях, уже активно начали поступать  предложения о благоустройстве общественных пространств, и теперь место, которое наберет большее количество голосов, будет благоустраиваться в первоочередном порядке.

“Мы с удовольствием поддерживаем инициативу Администрации города. Ведь знать общественное мнение важно и нужно.  Выбор места для благоустройства у активистов “Первоуральск – город чемпионов” – это, безусловно, центральная набережная.  Мы видим, как она уже преображается:  новое освещение, тротуарная плитка, и то, чего никогда не было раньше в нашем городе – велодорожки. И мы очень хотим, чтобы работы по благоустройству данной территории продолжались и дальше. Чтобы на ней появились различные спортивные сооружения. Чтобы жители нашего города смогли приходить сюда в любое время года и любуясь красивыми пейзажами заниматься спортом!”, – прокомментировал Дмитрий Андреевский руководитель организации ” Первоуральск – город чемпионов”.

Примечательно, что в опросе могут причинять участие лица старше 14 лет, поэтому можно приходить в пункты сбора всей семьёй и проявлять свою гражданскую активность и всем вместе заботится  о благоустройстве любимого города.

Адреса пунктов голосования за проекты благоустройства 2018: Администрация города; УЖКХиС; офисы МФЦ на ул. Ватутина, 31 и Береговая, 48; офис местного отделения партии «Единая Россия» (ул. Вайнера, 15-а); ДК ПНТЗ; ПМУП «ЕРЦ» (ул. Комсомольская, 15-а); ПМУП ПЖКУ «Динас»; центральная проходная Новотрубного завода; АО «ДИНУР»; Администрации Билимбаевского, Кузинского, Новоалексеевского и Новоуткинского СТУ; ОВП Битимки.