Первоуральцы смогут получить бесплатные дистанционные консультации в рамках проекта “Облако здоровья”

Первоуральцы смогут получить бесплатные дистанционные консультации в рамках проекта “Облако здоровья”

Благотворительный фонд Лиги здоровья нации, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с ведущими медицинскими центрами России реализует проект «Облако здоровья».

Проект «Облако здоровья» — это бесплатные дистанционные консультации со специалистами высокого уровня медицинских центров: ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н.Бакулева» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И.Кулакова» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии ФМБА», ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦК им. академика Е.И. Чазова», ФГБУ «НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина», НИКИ педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева, Нейроцентра «ИРИС» и психологами Российского университете дружбы народов.

Любой желающий  может получить бесплатную дистанционную консультацию врачей ведущих российских медицинских центров
дистанционно по результатам  анализов, обследований, диагнозов.

По итогам консультаций пациенты могут быть приглашены на очную консультацию, могут быть скорректированы терапевтические мероприятия и определены показания к хирургическому лечению, при необходимости может быть предложена госпитализация в указанные федеральные учреждения.

Обратиться к специалистам могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми и гинекологическими заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР-органов и органа зрения. Также имеется детская консультация!
В каких случаях пациенту помогут врачи «Облака здоровья»?
  • Требуется мнение другого врача. Поставлен диагноз или назначено лечение, но вы сомневаетесь и хотите получить второе мнение именитого врача из известной клиники.
  • После перенесенного COVID-19. Здоровье резко ухудшилось. Посещение врачей и многочисленные анализы мало что проясняют. Нужна помощь именитого специалиста и рекомендации, что делать дальше.
  • Не можете приехать в Москву. Многие именитые эксперты работают в крупных клиниках Москвы. Однако не все пациенты могут позволить себе приехать в столицу ради консультации. С помощью «Облака» лишний раз приезжать не потребуется.
  •  Лечение идет не так, как хочется. Нужен взгляд другого специалиста. Возможно, он предложит иное видение, корректировку, найдет ошибку в назначенном лечении.
  • Нет доступа к надежным специалистам, и нужна срочная помощь. В вашем городе или поселке сложно найти подходящего врача. Или специалисты сильно загружены, и вы не можете получить запись.
  • Нужно продолжить лечение в Москве. После консультации при желании есть возможность получить назначение на лечение / госпитализацию в одном из федеральных центров.

Оформить Заявку на получение консультации можно с 25 августа 2022 года по 27 августа 2023 года;

Проведение консультаций – с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года.

https://oblakozdorovia.ru/