Первоуральцы выбрали территорию, которую благоустроят в 2021 году

Первоуральцы выбрали территорию, которую благоустроят в 2021 году

В Первоуральске завершилось рейтинговое голосование по выбору объекта, который благоустроят в 2021 году. Опрос проходил в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Первоуральск на 2018 – 2024 годы»

Победителем голосования стала Корабельная роща – за нее свой голос отдали 5642 человека (54% голосов), на втором месте –Набережная Нижне-Шайтанского пруда – этот объект набрал 3132 голоса (30% голосов), на третьем- Аллея по улица Советская, ее выбрали 1723 человека (16% голосов).

По проекту благоустройства Корабельной рощи предполагается обустроить площадки для всех горожан: игровые зоны в стиле исторических кораблей для детей,спортивные площадки и сеть беговых дорожек для всех групп населения, просторная огороженная прогулочная зона с аджилити –площадкой для собак.

Напомним, рейтинговое голосование стартовало в декабре 2019 года. Проголосовать можно было на сайте Администрации, в официальных группах Администрации в социальных сетях, а также традиционным способом- заполнить бюллетень и опустить в специальную урну.