Первоуральск присоединился к акциям, посвященным памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Вечером 22 марта в Подмосковье произошло нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл». Жертвами теракта стали более сотни россиян.

– Страшная трагедия произошла в Москве. Первоуральск скорбит вместе со всей страной. Выражаю глубокие соболезнования родным погибших. Пострадавшим в теракте желаю сил и скорейшего выздоровления, – сказал Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

На центральной площади города жителями организован стихийный мемориал. Первоуральцы возлагают цветы, игрушки, свечи.

24 марта в день общенационального траура на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». В Первоуральске проекция «Журавли» в память о жертвах теракта была запущена на здании Инновационного культурного центра. Россияне также размещают рисунки и фото журавлей на страницах в социальных сетях, на окнах домов, оставляют бумажных журавликов на мемориалах.