Первоуральск присоединяется к акции «Культурный код донора»

Первоуральск присоединяется к акции «Культурный код донора»

Всероссийская акция «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» в 2022 году объединяет традиционные российские культурно-нравственные ценности и донорское движение в Год культурного наследия народов России.

Организаторами акции являются «Национальный фонд развития здравоохранения», Федеральное медико-биологическое агентство, Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

«Культурный код донора» – это донорские акции, просветительские и творческие мероприятия, флешмобы, направленные на пропаганду солидарности, милосердия, взаимопомощи как основы развития донорства крови и ее компонентов, которые проходят по всей стране. В марафон включился и Первоуральск. Жителей городского округа приглашают к участию.

Так, 26 сентября в 11.00 в Инновационном культурном центре состоится мероприятие «Цена добродетели». Работники местного подразделения Свердловской областной станции переливания крови расскажут о важности пополнения банка крови, а почетные доноры поделятся личным опытом участия в донорском движении. А 28 сентября с 8.00 до 12.00 опять же на площадке ИКЦ будет работать специализированный оборудованный модуль для проведения забора крови у доноров (при себе иметь паспорт, СНИЛС).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(343)288-76-54 (доб. 120) и +7-922-145-49-95.