Первоуральск – россыпь талантов!

Первоуральск – россыпь талантов!

В рамках фестиваля “Уральские самоцветы”, 5 августа в кинотеатре “Восход” для всех жителей и гостей города открылась выставка работ учеников Первоуральской детской художественной школы.

Напомним, что благодаря проведению фестиваля в нашей области, блеснуть мастерством смогли уже  сотни уральцев, увлекающихся танцами, вокалом, цирковым искусством,  владеющих народными ремеслами, занимающихся спортом.

«Уральские самоцветы – это народный бренд Урала. У нас в регионе целые россыпи не только драгоценных камней, но и самобытных талантов в самых разных сферах – от народных промыслов и самодеятельного искусства, до выдающихся спортсменов», – отметил глава Торгово-промышленной палаты Свердловской области Андрей Беседин.

Открытие  выставки  было наполнено творческой и теплой атмосферой, ведь богатый опыт школы представлять лучшие работы юных творцов на различных мероприятиях стало доброй традицией Первоуральска. Детское творчество, реализованное в пейзажах и разнообразных композициях, проникнуто искренностью и любовью к городу и всему окружающему.  Мир на картинах изображен “глазами ребенка”, поэтому прийти на выставку и насладится “миром детства” – уникальная возможность, которая появилась у всех желающих, благодаря организаторам.

Особенности нашего городского округа, история, природные богатства, самобытность и традиции народов региона, отраженные в работах юных художников, будут украшать фойе кинотеатра ещё до 20 августа. “Гости с разных планет”, “Первоуральск в будущем”, “Любимый Первоуральск”, так назвали свои работы молодые мастера, которые представили на суд зрителей более ста творений.

Вход на выставку свободный.