Первоуральск вновь стал участником международной акции «Час Земли

24 марта Первоуральск поддержал общественный призыв по воспитанию ответственного отношения человека к природе и с 20.30 до 21.30 городские власти обеспечили отключение внешней подсветки здания Администрации, а также других архитектурных и инженерных сооружений.  Например, центр притяжения всех гостей города – исторический комплекс «Европа – Азия» также погрузился во тьму.

Напомним, «Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.  В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В этом году международный «Час Земли» состоялся в 11-й раз.

Отметим, что благодаря этому общественному проекту,  каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов.  Сегодня “Час Земли” — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.