Первоуральская больница стала лучшей медицинской организацией акушерско-гинекологического профиля в УрФО

Первоуральская больница стала лучшей медицинской организацией акушерско-гинекологического профиля в УрФО

Первоуральская больница заняла первое место в конкурсе на лучшую медорганизацию акушерско-гинекологического профиля в Уральском федеральном округе по версии Междисциплинарной Ассоциации Специалистов Репродуктиной Медицины (МАРС). Диплом о победе вручили заместителю главного врача по акушерству и гинекологии Первоуральской городской больницы Екатерине Сафиуллиной на Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: Уральские чтения».

Межтерриториальный Первоуральский перинатальный центр оказывает помощь не только жительницам Первоуральска, но и всего Западного управленческого округа Свердловской области. В структуру Центра входит отделение физиологии и патологии новорожденных на 40 совмещенных коек формата «мать и дитя», а также отделение реанимации на 6 коек.

Ежегодно в роддоме помогают появиться на свет примерно полутора тысячам младенцев. С начала 2023 года здесь родились порядка 900 малышей. Кроме того, оснащение отделения реанимации новорожденных позволяет оказывать высококвалифицированную неонатологическую помощь, не выезжая за пределы города. За последние несколько лет акушерско-гинекологическая служба горбольницы активно развивалась. Каждые три года подтверждает статус «Больница, доброжелательная к ребенку», полученный в 2002 году, одна из первых  в округе организовала и проводит Школы осознанного родительства.

Все это не осталось незамеченным, и перинатальный центр стал лучшим в Уральском федеральном округе по версии Междисциплинарной Ассоциации Специалистов Репродуктиной Медицины (МАРС). Профессор Виктор Радзинский, заслуженный врач РФ, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии, репродуктивному здоровью Минздрава РФ, член РАН, заслуженный деятель науки, президент МАРС лично вручил дипломы финалистам и победителям. За высокое качество оказания медицинской помощи акушерскому стационару Первоуральска присвоено первое место.

Вручение прошло в ходе Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: Уральские чтения», на который собрались специалисты репродуктивной медицины страны: заслуженные врачи, профессора, доктора наук, они поделились опытом, обсудили актуальные вопросы профессии.

«Спасибо за такую высокую оценку нашего труда. Мы продолжим развиваться на благо женщин Первоуральск и всего Западного округа», – отметила Екатерина Сафиуллина.

Напоминаем, записаться к врачам-гинекологам Первоуральской больницы теперь проще — через единый портал государственных услуг, сделать это можно даже со страницы социальной сети больницы во «Вконтакте», через виджет «Запись к врачу».

 

Источник: Пресс-служба ГБ