Первоуральская фигуристка Лиана Галяува стала третьей на всероссийских соревнованиях

Соревнования на призы Заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой проходили в Перми с 1 по 2 марта.

Первоуральск представляли две фигуристки – Лиана Галяува и Полина Бусыгина. Соперницами первоуралочек стали 25 фигуристок из Тюмени, Казани, Перми, Петербурга, Сургута, Кирова, Чебоксар и Московской области. В итоге Лиана Галяува завоевала бронзовую медаль, Полина Бусыгина заняла восьмое место.

Тренируются фигуристки под руководством Петра Кипрушева. Отметим, что за последний год Лиана Галяува не раз становилась призером различных соревнований. В феврале она взяла «бронзу» на финале Кубка Свердловской области. В марте стала пятой из 17 участниц на всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера России И.Б.Ксенофонтова. В октябре Лиана стала серебряным призером на 1 этапе региональных соревнований Свердловской области.

Сегодня в городских секциях фигурным и синхронным катанием на коньках занимаются более 250 девочек и мальчиков от 4 до 17 лет. Спортсмены регулярно участвуют в соревнованиях городского, областного и всероссийского уровней и становятся победителями и призерами.