Первоуральская станция скорой помощи получила новый автотранспорт от губернатора региона

Первоуральская станция скорой помощи получила новый автотранспорт от губернатора региона

2 октября 2020 глава региона Евгений Куйвашев вручил ключи от новых автомобилей скорой медицинской помощи в распоряжение больниц, расположенных в муниципалитетах Свердловской области. Всего в города региона отправились 28 автомобилей класса «B». Это третья партия техники, переданная больницам региона, за год. Машины закуплены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Четыре новых автомобиля пополнили и автопарк Первоуральской станции скорой медицинской помощи. 

Евгений Куйвашев отметил, вызовы этого года еще более отчетливо показали, насколько важен и ценен труд медиков. Глава региона поблагодарил врачей и всех медицинских работников за огромный вклад в борьбу с пандемией коронавируса. 

На сегодня в распоряжении Первоуральской службы скорой медицинской помощи 18  спецавтомобилей. Четыре новые кареты скорой помощи придут на смену устаревшей технике. Все «скорые» – полноприводные и имеют хорошую проходимость. Введут в эксплуатацию транспорт  уже после того, как будут готовы все документы и автомобили поставлены на учет в ГИБДД. 

Городская станция скорой помощи отрабатывает до 150-160 вызовов в сутки, по городу и тридцати населенным пунктам. Круглосуточно работают 14 бригад. 

Новые «скорые» принадлежит классу «В», это значит, они оснащены всем, что нужно для оказания помощи, кроме аппарата ИВЛ. На них ездят как фельдшерские, так и линейные врачебные бригады. 

Кроме Первоуральска, машины скорой помощи отправятся сегодня еще в 17 муниципалитетов Свердловской области: Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Невьянск, Талицу, Ревду, Ирбит, Красноуральск, Полевской, Серов, Кировград, Верхнюю Салду, Верхнюю Пышму, Березовский, Верхотурье, Арамиль, Карпинск, Пышму. В новой партии — восемь автомобилей Ford, 16 марки ГАЗ и четыре УАЗа.