Первоуральские Деды Морозы решили, как лучше отмечать Новый год

Первоуральские Деды Морозы решили, как лучше отмечать Новый год

Писать Деду Морозу письмо или просто скинуть сообщение в Facebook, рассказать стишок возле елки или записать голосовое сообщение во «Вконтакте», спеть «В лесу родилась елочка» или зачитать крутой рэп — в минувшую субботу на центральной площади Первоуральска на эти вопросы отвечали Деды Морозы.

Один из них — современный и продвинутый, уверял, что прогресс шагнул настолько, что нынешним детям нужен Дед Мороз, который разбирается в гаджетах, знает, что такое мемы и постит фотографии в Инстаграм.

Второй Дед — «классический» и строгий: стихи с табуретки, письма на бумаге и большое семейное застолье — вот, по его мнению, настоящие атрибуты Нового года.

В честном батле Дедов Морозов победила, разумеется, дружба, несмотря на то, что в команде «старого» Мороза детей все равно было большем. Деды решили, что современные технологии — это отлично, ими можно и нужно пользоваться, но и от традиций отступать не стоит. А вообще, Новый год можно отмечать как угодно, лишь бы было весело, волшебно и празднично.

Больше сотни первоуральцы пришли на организованный Централизованной клубной системой, Молодой гвардией и молодежной ассоциацией «МОПС» праздник. Люди смогли сфотографироваться с медведем, станцевать со снеговиками и просто отлично провести время под веселые песни и забавные конкурсы.