Первоуральские коммунальщики продолжают чистку дорог и тротуаров от снега

Первоуральские коммунальщики продолжают чистку дорог и тротуаров от снега

Ежедневно сотрудники МУП ПО «ЖКХ» вывозят порядка 1000 кубометров снега – в Первоуральске продолжается чистка дорог, тротуаров, общественных территорий. Работа идет и ночью – сотрудники МУП ПО «ЖКХ» приводят в порядок пешеходные дорожки, очищая их от снега, льда и посыпая противогололедной смесью.

Основные работы проводят на центральных улицах города — Береговой, Строителей, проспекте Космонавтов — там, где пешеходов больше всего. Также не забывают и про сельские территории — там ежедневно снег чистит по две единицы техники.

Как отметил заместитель директора ПМУП ПО «ЖКХ» Денис Поляков, именно при плюсовой температуре есть возможность чистить тротуары вплоть до асфальта.

«Если возможности очистить тротуар нет, из-за обледенения, например, мы посыпаем его специальной противогололедной смесью. Каждые сутки примерно 60 КамАЗов снега вывозится на специальный полигон — это порядка 1000 тонн снега», — продолжает Поляков.

Самые проблемные места, как отметил Поляков — те, где тротуары узкие, и техника по ним проехать не может — это поселок Шайтанка, Трудпоселок, улица Медиков. Тогда коммунальщики убирают снег вручную или используют менее габаритную технику.

Уборка снега с тротуаров продолжится в ежедневном режиме.