Первоуральские школьники познакомились с работой Управления ЖКХ города в рамках проекта “ГосСтарт”

Первоуральские школьники познакомились с работой Управления ЖКХ города в рамках проекта “ГосСтарт”

18 первоуральских школьников познакомились с работой Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства в рамках федерального проекта “ГосСтарт”. Проект разработан Федеральным агентством «Росмолодежь» для поддержки молодых людей, интересующихся сферой государственной и муниципальной службы.  В этот раз участниками проекта стали учащиеся 9-11 классов школ № 10, 7, и 22.

С работой УЖКХ школьников познакомил начальник управления Андрей Кушев. Он рассказал о направлениях деятельности, например, о реализации программ развития жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства. Подростки смогли задать свои  вопросы. Так ребят интересовали  профессиональные компетенции сотрудников УЖКХ, планы по ремонту дорог и благоустройству города.

 – Благодаря таким встречам мы можем узнать, что думают горожане, в частности, школьники о нашей работе,  получить какие-то отзывы и замечания. А для учащихся это отличный шанс узнать о работе учреждения изнутри,  из первых уст, так сказать, и сформировать какое-то мнение о работе здесь. Возможно, кто-то захочет связать свою профессиональную деятельность  с благоустройством города, с ремонтом дорог, с созданием комфортной городской среды, – отметил Андрей Кушев, начальник УЖКХиС Первоуральска.

Вторую часть встречи посвятили знакомству с коммунальной техникой, которая задействована в уборке города в зимнее время. Заместитель главы Первоуральска по ЖКХ Денис Поляков рассказал детям о работе коммунальщиков в зимнее время, и технике, которая работает в городе: комбинированных машинах, грейдерах, снегоуборочных машинах.

– Мне интересно посмотреть, как работает техника, которая чистит наш город, как вообще устроена работа ЖКХ, и чем занимаются люди вообще в этой сфере. Мне это очень интересно, поскольку я собираюсь связать свою жизнь с муниципальной службой, – поделилась впечатлениями Алина Закирова, учащаяся школы № 22.

Напомним, что это уже четвертая встреча в рамках проекта «ГосСтарт». Ранее встречи с молодежью проводил глава Первоуральска Игорь Кабец и Управление образования Первоуральска.